Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 313 Philippe HOSIASSON (1898-1978) COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1947

  • Philippe HOSIASSON (1898-1978) COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1947 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (1898-1978)
COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1947
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "47" en bas à droite
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 570 €

Lot 313

Vendu 3 570 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 570 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne