Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 311 Philippe HOSIASSON (1898-1978) COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1929

  • Philippe HOSIASSON (1898-1978) COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1929 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (1898-1978)
COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1929
Huile sur toile
signée et datée "49" en bas à droite
Hauteur : 65 Largeur : 46 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 463 €

Lot 311

Vendu 4 463 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 46 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 463 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne