Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 297 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) RETOUR DE TAHITI 13 - 2008

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) RETOUR DE TAHITI 13 - 2008 Peinture sur tapa
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
RETOUR DE TAHITI 13 - 2008
Peinture sur tapa
Signé en bas à gauche "Hiquily"

Hauteur : 88 Largeur : 62,50 cm

Provenance : Collection de l'artiste

Expositions : Paris, Galerie Loft, "Philippe Hiquily", septembre-novembre 2008

Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 2", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°962, p. 167

Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.

Paint on tapa; signed lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 150 €

Lot 297

RETOUR DE TAHITI 13 - 2008

Vendu 7 150 € [$]

RETOUR DE TAHITI 13 - 2008
Peinture sur tapa

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours