Vente Hiquily, Déshyquilibre - 14 sculptures - 23 juillet 2013 /Lot 1203 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) MARATHONIENNE, 2004

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) MARATHONIENNE, 2004 Sculpture en acier découpé et soudé 15 mm, peinture noire
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
MARATHONIENNE, 2004
Sculpture en acier découpé et soudé 15 mm, peinture noire
signé et numéroté "Hiquily, 7/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA

Hauteur : 300 cm

Provenance : Collection particulière

Bibliographie : "Philippe Hiquily-Catalogue Raisonné 1948-2011", volume 1, Loft éditions, Paris, 2012, n°365 un exemplaire similaire reproduit p.269

Commentaire : Un certificat du Comité Hiquily sera remis à l'acquéreur
Estimation 50 000 - 80 000 €

Vendu 131 910 €

Lot 1203

MARATHONIENNE, 2004

Vendu 131 910 € [$]

MARATHONIENNE, 2004

Hauteur : 300 cm

Estimation 50 000 - 80 000 €

Vendu 131 910 €

Vente : 2403
Date : 23 juill. 2013 18:30

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Hiquily, Déshyquilibre - 14 sculptures