Vente Hiquily, Déshyquilibre - 14 sculptures - 23 juillet 2013 /Lot 1208 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) LA COQUETTE, 2001

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) LA COQUETTE, 2001 Sculpture en fer et cheveux en cuivre
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
LA COQUETTE, 2001
Sculpture en fer et cheveux en cuivre
signé à la base "Hiquily"
Pièce unique
Hauteur : 93 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection particulière

Bibliographie : "Philippe Hiquily-Catalogue Raisonné 1948-2011", volume 1, Loft éditions, Paris, 2012, n°604 reproduit p.401

Commentaire : Un certificat du Comité Hiquily sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 176 €

Lot 1208

LA COQUETTE, 2001

Vendu 31 176 € [$]

LA COQUETTE, 2001
signé à la base "Hiquily"
Pièce unique
Hauteur : 93 Largeur : 28 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 176 €

Vente : 2403
Date : 23 juill. 2013 18:30

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Hiquily, Déshyquilibre - 14 sculptures