Vente Hiquily, Déshyquilibre - 14 sculptures - 23 juillet 2013 /Lot 1207 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) HELIANTHE (ROSY), 2003

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) HELIANTHE (ROSY), 2003 Sculpture en fer martelé et fils dorés
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
HELIANTHE (ROSY), 2003
Sculpture en fer martelé et fils dorés
signé au dos à la base "Hiquily"
Pièce unique
Hauteur : 78 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection particulière

Bibliographie : "Philippe Hiquily-Catalogue Raisonné 1948-2011", volume 1, Loft éditions, Paris, 2012, n° 608 reproduit p.403

Commentaire : Un certificat du Comité Hiquily sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 37 671 €

Lot 1207

HELIANTHE (ROSY), 2003

Vendu 37 671 € [$]

HELIANTHE (ROSY), 2003
Pièce unique
Hauteur : 78 Largeur : 38 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 37 671 €

Vente : 2403
Date : 23 juill. 2013 18:30

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Hiquily, Déshyquilibre - 14 sculptures