Vente Post-War & Contemporain - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 189 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE HIVER - 2013-20

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE HIVER - 2013-20 Acier peint
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
GIROUETTE HIVER - 2013-20
Acier peint
Cachet de la signature et numéroté au dos "Hiquily, EA I/IV"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA

Hauteur : 490 Largeur : 300 Profondeur : 200 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque dû au décès de l'artiste.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.

Painted steel; stamped with the signature and numbered on the back; edition of 8 + 4 AP

Estimation 80 000 - 120 000 €

Lot 189

GIROUETTE HIVER - 2013-20

Estimation 80 000 - 120 000 € [$]

GIROUETTE HIVER - 2013-20
Acier peint

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vente : 4070
Date : 08 Déc. 2020 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du soir