Vente Art Contemporain - Vente du soir - 08 décembre 2021 /Lot 232 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21 Acier peint
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21
Acier peint
Cachet de la signature et numéroté en bas "Hiquily, EA I/IV"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA

Hauteur : 490 Largeur : 190 Profondeur : 190 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque, dû au décès de l'artiste.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.

Painted steel; stamped with the signature and numbered lower; edition of 8 + 4 AP

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 253 500 €

Lot 232

GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21

Vendu 253 500 € [$]

GIROUETTE AUTOMNE - 2013-21
Acier peint

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 253 500 €

Vente : 4146
Date : 08 déc. 2021 20:15

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir