Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 294 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) ETUDE TAPA 13 - 2007

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) ETUDE TAPA 13 - 2007 Feutre sur papier
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
ETUDE TAPA 13 - 2007
Feutre sur papier
Signé au centre "Hiquily"
Hauteur : 33,50 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection de l'artiste

Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 2", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur p. 221

Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.

Felt-tip pen on paper; signed in the centre
Estimation 600 - 800 €

Lot 294

ETUDE TAPA 13 - 2007

Estimation 600 - 800 € [$]

ETUDE TAPA 13 - 2007
Feutre sur papier
Signé au centre "Hiquily"

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours