Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 401 Philippe FAVIER (Né en 1957) SANS TITRE - 1987

  • Philippe FAVIER (Né en 1957) SANS TITRE - 1987 Peinture sur verre dans boîte de sardines
Philippe FAVIER (Né en 1957)
SANS TITRE - 1987
Peinture sur verre dans boîte de sardines
Signé, daté et annoté en bas au centre "P Favier, 23/3/87, n°3178841172000"
Hauteur : 12 Largeur : 9,50 Profondeur : 3 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Paint on glass in a sardine box; signed, dated and inscribed lower centre
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Lot 401

Philippe FAVIER (Né en 1957)
SANS TITRE - 1987

Vendu 5 200 € [$]

Philippe FAVIER (Né en 1957)
SANS TITRE - 1987

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain