Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 232 Philippe FAVIER (Né en 1957) BETTY'S - 1989

  • Philippe FAVIER (Né en 1957) BETTY'S - 1989 Acrylique et encre sérigraphique sur papier
Philippe FAVIER (Né en 1957)
BETTY'S - 1989
Acrylique et encre sérigraphique sur papier
Signé des initiales et titré en bas au centre du cadre "P.F., Betty's", chaque dessin signé, daté et titré
Dimensions d'un dessin : 22,7 x 31,8 cm
Dimensions avec le cadre : 63,5 x 81,3 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Acrylic and silkscreen ink on paper; signed with the initials and titled lower centre of the frame, each drawing signed, dated and titled
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 232

Philippe FAVIER (Né en 1957)
BETTY'S - 1989

Vendu 3 250 € [$]

Philippe FAVIER (Né en 1957)
BETTY'S - 1989

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour