Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 68 Philippe DRUILLET Né en 1946 La Bataille de Salammbô

  • Philippe DRUILLET Né en 1946 La Bataille de Salammbô Crayon sur papier pour un dessin représentant le chef barbare extrait du spectacle
Philippe DRUILLET Né en 1946
La Bataille de Salammbô
Crayon sur papier pour un dessin représentant le chef barbare extrait du spectacle en 3D produit par l'artiste en collaboration avec La Géode. Signé et daté 2001. Cachet de l'artiste. Encadré.
Hauteur : 62 Largeur : 42,50 cm
Estimation 200 - 250 €

Vendu 1 404 €

Lot 68

Philippe DRUILLET Né en 1946
La Bataille de Salammbô

Vendu 1 404 € [$]

Philippe DRUILLET Né en 1946
La Bataille de Salammbô
Estimation 200 - 250 €

Vendu 1 404 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées