Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 303 Philippe DRUILLET Né en 1944

Philippe DRUILLET
Né en 1944
XCALIBUR
Mine de plomb pour une étude d'un barbare (2e barbare). Réalisée en 1999 pour la série d'animation en 3D «Xcalibur», de 40 épisodes de 26 minutes. Une production Canal+/Ellipsanime/France 2/Gribouille. Signé et daté. Cachet de l'artiste.
64 x 45 cm
Estimation 150 - 250 €

Vendu 316 €

Lot 303

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 316 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
XCALIBUR
64 x 45 cm
Estimation 150 - 250 €

Vendu 316 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées