Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 302 Philippe DRUILLET Né en 1944

Philippe DRUILLET
Né en 1944
XCALIBUR
Mine de plomb pour la porte de la bibliothèque, pour l'épisode «Le destin des Shogis». Illustration réalisée en 1999 pour la série d'animation en 3D «Xcalibur», de 40 épisodes de 26 minutes. Une production Canal+/Ellipsanime/France 2/Gribouille. Signée et datée au crayon, porte le cachet de l'artiste.
45 x 64 cm
Estimation 150 - 200 €

Vendu 253 €

Lot 302

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 253 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
XCALIBUR
45 x 64 cm
Estimation 150 - 200 €

Vendu 253 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées