Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 67 Philippe DRUILLET Né en 1944 Paris de fous - Place de la Concorde

  • ¤ Philippe DRUILLET Né en 1944 Paris de fous - Place de la Concorde
¤ Philippe DRUILLET Né en 1944
Paris de fous - Place de la Concorde
Acrylique et encre de Chine pour une photo imprimée de Robert Doisneau revisitée par Philippe Druillet. Illustration extraite de cet album publié en 1995 aux éditions Dargaud. Une collaboration exceptionnelle entre deux artistes aguerris. Signé et daté "95" au verso avec cachet de l'artiste. Encadré.
Hauteur : 68 Largeur : 84 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 552 €

Lot 67

Philippe DRUILLET Né en 1944

Vendu 2 552 € [$]

¤ Importation temporaire

Hauteur : 68 Largeur : 84 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 552 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées