Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 63 Philippe DRUILLET Né en 1944 Lovecraft - Démons et merveilles

  • Philippe DRUILLET Né en 1944 Lovecraft - Démons et merveilles
Philippe DRUILLET Né en 1944
Lovecraft - Démons et merveilles
Encre de Chine et gouache pour la planche 9 extraite de ce portfolio publié en 1976 aux éditions Opta /André Sautet. Dédicacé et daté "avril 80". Planche reproduite dans l'Artbook "Druillet 30 x 30" paru aux Humanoïdes Associés en 1981. Également publié aux éditions MEL dans le Hardbook "Druillet" . Encadré.

Hauteur : 79 Largeur : 61 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 208 €

Lot 63

Philippe DRUILLET Né en 1944

Vendu 10 208 € [$]

Philippe DRUILLET Né en 1944

Hauteur : 79 Largeur : 61 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 208 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées