Vente Bandes Dessinées - 08 avril 2017 /Lot 224 Philippe DRUILLET Né en 1944 La Nuit

  • Philippe DRUILLET Né en 1944 La Nuit
Philippe DRUILLET Né en 1944
La Nuit
Encre de Chine, crayon, gouache et photomontage pour une double planche de cet album publié en 1976 aux Humanoïdes Associés.
Phylactères au feutre. Signé et daté "Grand Camp mai 76". Cachet de l'artiste. Encadré.

Hauteur : 100 Largeur : 66 cm
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 50 000 €

Lot 224

Philippe DRUILLET Né en 1944
La Nuit

Vendu 50 000 € [$]

Philippe DRUILLET Né en 1944
La Nuit

Hauteur : 100 Largeur : 66 cm
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 50 000 €

Vente : 3182
Date : 08 avr. 2017 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées