Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 301 Philippe DRUILLET Né en 1944

Philippe DRUILLET
Né en 1944
AÏDA
RADAMES
Mine de plomb pour ce dessin d'étude de Radames lors de la scène finale du Tombeau.
Réalisée en 2007 pour le film «Aïda» de Philippe Druillet et Guillaume Hecht d'après l'opéra de Verdi. Signé et daté. Porte le cachet de l'artiste.
64 x 45 cm
Estimation 150 - 250 €

Vendu 379 €

Lot 301

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 379 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
AÏDA
RADAMES
64 x 45 cm
Estimation 150 - 250 €

Vendu 379 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées