Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 300 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET Né en 1944 AÏDA
Philippe DRUILLET
Né en 1944
AÏDA
Mine de plomb pour le profil d'un personnage (costume scène tombeau). Réalisée en 2007 pour le film «?Aïda?» de Philippe Druillet et Guillaume Hecht d'après l'opéra de Verdi. Signée et datée au crayon. Porte le cachet de l'artiste.
64 x 45 cm
Estimation 150 - 250 €

Vendu 316 €

Lot 300

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 316 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
AÏDA
64 x 45 cm
Estimation 150 - 250 €

Vendu 316 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées