Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 50 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
Encre de Chine, gouache correctrice et collage pour la planche 12 de cet album publié en 1966 aux éditions Éric Losfeld. Phylactères découpés et collés. Signé, cachet de l'artiste. Salissures marginales. Petit manque de matière sous le phylactère de la dernière case. Coins très légèrement abîmés.
60 × 47,50 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 50

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 2 624 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
60 × 47,50 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées