Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 49 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 63 de cet album publié en 1966 aux éditions Éric Losfeld. Signé, cachet de l'artiste. Petites salissures éparses. Quelques tâches plus prononcées cases 2, 3 et 4.
64,80 × 50 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 49

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
64,80 × 50 cm
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées