Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 45 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 4
Gail
Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour une planche de cet album publié en 1978 aux éditions Philippe Druillet. Signé et daté «77-78». Prépublié en 1975 dans le magazine Métal Hurlant n°2, page 9. Légère décoloration du papier. Déchirures marginales restaurées.
80 × 60 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 45

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 4
Gail
80 × 60 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées