Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 43 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Nosferatu VIII
Acrylique et encre de Chine sur toile pour un tableau représentant Nosferatu de profil. Signé, daté «2010» et titré «Nosferatu 8». Cachet de l'artiste au verso. Contresigné et daté au verso.
130 × 97 cm
Estimation 12 000 - 14 000 €

Lot 43

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 12 000 - 14 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Nosferatu VIII
130 × 97 cm
Estimation 12 000 - 14 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées