Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 42 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 5
Salammbô
Encre de Chine, encres de couleur, collage et gouache pour la planche 14, reproduite page 52 de l'intégrale. Album d'origine publié en 1980 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Personnage féminin en photo découpée, collée et rehaussée. Signé et encadré.
85 × 66 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 42

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 5
Salammbô
85 × 66 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées