Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 40 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Série de Masques
Acrylique, gouache et pastel sur papier pour un portrait de la série des masques. Signé et daté «87». Encadré.
Peinture exposée en 1987 à la galerie Pascal Gabert.
119 × 59 cm
Estimation 14 000 - 18 000 €

Lot 40

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 14 000 - 18 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Série de Masques
119 × 59 cm
Estimation 14 000 - 18 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées