Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 38 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
Encre de Chine, crayon, gouache et photomontage pour une double planche de cet album publié en 1976 aux Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre. Signé et daté «Grand Camp mai 76». Cachet de l'artiste. Encadré.
100 × 66 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €

Lot 38

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 60 000 - 80 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
100 × 66 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées