Vente Bandes dessinées /Lot 54 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche de fin de cet album publié en 1966 aux éditions Éric Losfeld. Signé, cachet de l'artiste.
Petites salissures éparses. Légère décoloration des marges.
60 × 47,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 54

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 6 240 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
60 × 47,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4176
Date : 20 nov. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées