Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 147 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Le Guitariste fou
Feutre, encre de Chine et crayons de couleur pour une planche représentant un concert. Dessin réalisé dans les années 80 pour le journal Pilote. Signé, dédicacé, cachet de l'artiste. Encadré. Quelques traces d'eau sur la 1re case. Petites salissures éparses et légère décoloration de la planche. Petite déchirure marginale à droite ne touchant pas le dessin. Petit manque de matière coin inférieur gauche.
76 × 60 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 147

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 1 690 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Le Guitariste fou
76 × 60 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées