Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 82 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Salammbô - Les nus
Crayons de couleur sur papier pour une grande illustration représentant Salammbô. Dédicacé, signé et daté «07». Cachet de l'artiste. Encadré. Petites salissures éparses. Légère pliure en bas à gauche touchant le dessin.
76 x 56 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 82

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Salammbô - Les nus
76 x 56 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées