Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 81 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloan - Tome 1
Le Mystère des abîmes
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 31 de cet album publié en 1966 aux éditions Éric Losfeld. Phylactères découpés et collés. Signé, cachet de l'artiste. Petites salissures dans les marges. Décoloration le long de la marge gauche. Trace d'adhésif ancien marge inférieure.
64 x 49,80 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 81

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloan - Tome 1
Le Mystère des abîmes
64 x 49,80 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées