Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 54 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Salammbô 18
Encre de Chine, acrylique et gouache pour une illustration publiée en 2010 dans l'ouvrage Salammbô - Les Nus aux éditions Drugstore. Signé et daté « 09 ». Numéroté 18. Cachet de l'artiste.
66,20 x 50 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 54

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Salammbô 18
66,20 x 50 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées