Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 53 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Suite au repas des goules
Huile sur toile. Signé et daté « 87 ». D'après Le Modèle de Pyckman, nouvelle de H.P. Lovecraft. Cachet de l'artiste au dos.
41 x 33 cm.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 53

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Suite au repas des goules
41 x 33 cm.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées