Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 50 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Nosferatu VIII
Acrylique et encre de Chine sur toile pour un tableau représentant Nosferatu de profil. Signé, daté « 2010 » et titré « Nosferatu 8 ». Cachet de l'artiste au verso. Contresigné et daté au verso.
130 x 97 cm
Estimation 16 000 - 18 000 €

Lot 50

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 16 000 - 18 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Nosferatu VIII
130 x 97 cm
Estimation 16 000 - 18 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées