Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 49 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
Encre de Chine, crayon, gouache et photomontage pour une double planche de cet album publié en 1976 aux Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre. Signé et daté « Grand Camp mai 76 ». Cachet de l'artiste. Encadré.
100 x 66 cm
Estimation 40 000 - 50 000 €

Lot 49

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 40 000 - 50 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
100 x 66 cm
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées