Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 45 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 9 de cet album publié en 1976 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre. Signé et encadré. Une petite déchirure restaurée en bas à droite.
80,50 x 65 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 45

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
La Nuit
80,50 x 65 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées