Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 253 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Salammbô - Tome 2
Carthage
Acrylique, encre de Chine et feutre sur carton pour la planche 25 de cet album publié en 1989 aux éditions Dargaud. Prépublié dans Pilote n°98. Signé et encadré. Quelques petits manques de peinture. Petit trou d'épingle touchant le dessin marge inférieure au centre.
76,50 x 60 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 253

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 18 200 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Salammbô - Tome 2
Carthage
76,50 x 60 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées