Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 75 Philippe DE GOBERT Né en 1946 Atelier n°4 - 1995

  • Philippe DE GOBERT Né en 1946 Atelier n°4 - 1995 Épreuve argentique
Philippe DE GOBERT Né en 1946
Atelier n°4 - 1995
Épreuve argentique
Signée, titrée, datée et numérotée au verso
Édition de 3 exemplaires

Hauteur : 141 Largeur : 177 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Galerie Velge et Noirhomme, Bruxelles

Expositions : Galerie Velge & Noirhomme, 1996
Musée de l'Elysée, Lausanne, 1998

Bibliographie : Philippe De Gobert, De toutes pièces, MAC's, 2017

Commentaire : Gelatin silver print ; signed, titled, dated and numbered at verso ; edition of 3
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 75

Philippe DE GOBERT Né en 1946
Atelier n°4 - 1995

Vendu 2 600 € [$]

Philippe DE GOBERT Né en 1946
Atelier n°4 - 1995
Épreuve argentique
Édition de 3 exemplaires

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie