Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 64 Philippe COGNEE (Né en 1957) SUPERMARCHE LECLERC - 2000

  • Philippe COGNEE (Né en 1957) SUPERMARCHE LECLERC - 2000 Encaustique sur toile marouflée sur panneau
Philippe COGNEE (Né en 1957)
SUPERMARCHE LECLERC - 2000
Encaustique sur toile marouflée sur panneau
Signée trois fois, datée et titrée au dos "Philippe Cognée, 2000, Supermarché Leclerc"
Hauteur : 153,50 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris

Commentaire : ENCAUSTIC ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL; SIGNED THRICE, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 64

Philippe COGNEE (Né en 1957)
SUPERMARCHE LECLERC - 2000

Vendu 32 500 € [$]

Philippe COGNEE (Né en 1957)
SUPERMARCHE LECLERC - 2000

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain