Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 65 Philippe COGNEE (Né en 1957) GRANDE SURFACE ELECTROMENAGER - 1997

  • Philippe COGNEE (Né en 1957) GRANDE SURFACE ELECTROMENAGER - 1997 Encaustique sur toile marouflée panneau
Philippe COGNEE (Né en 1957)
GRANDE SURFACE ELECTROMENAGER - 1997
Encaustique sur toile marouflée panneau
Signée deux fois, datée trois fois et titrée au dos "P. Cognée, 1997, Grande Surface Electromenager"
Hauteur : 130 Largeur : 108 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est la première de la série des "Supermarchés".

ENCAUSTIC ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL; SIGNED TWICE, DATED THRICE AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 65

Philippe COGNEE (Né en 1957)

Vendu 22 100 € [$]

Philippe COGNEE (Né en 1957)

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain