Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 146 Philippe COGNÉE (Né en 1957) DUNES EN NAMIBIE - 2017

  • Philippe COGNÉE (Né en 1957) DUNES EN NAMIBIE - 2017 Pigments sur papier photo
Philippe COGNÉE (Né en 1957)
DUNES EN NAMIBIE - 2017
Pigments sur papier photo
Signé et daté en bas à droite "P. Cognée, 2017", contresigné, daté et titré au dos "P. Cognée, 2017, dunes en Namibie"
Pièce unique
Hauteur : 50 Largeur : 90,50 cm

Provenance : Oniris Art Gallery, Rennes
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Un certificat de la Galerie Oniris, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Pigments on photo paper; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse; unique piece
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 146

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
DUNES EN NAMIBIE - 2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
DUNES EN NAMIBIE - 2017
Pigments sur papier photo
Pièce unique

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour