Vente Art Déco / Design - 02 juillet 2020 /Lot 294 Philippe ANTHONIOZ Né en 1953 Console mod. M017 - circa 1995

  • Philippe ANTHONIOZ Né en 1953 Console mod. M017 - circa 1995
Philippe ANTHONIOZ Né en 1953
Console mod. M017 - circa 1995
Piètement et structure en bronze patiné, plateau en pierre.
Signée et numérotée.
Cachet Fonderie d'Art d'Ile de France.
74 × 174 × 58 cm

A bronze with green patina and stone top mod.M017 console by Philippe Anthonioz - circa 1995
29.13 × 55.12 × 22.83 in.

Hauteur : 74 Largeur : 174 Profondeur : 58 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 294

Philippe ANTHONIOZ Né en 1953

Vendu 31 200 € [$]

Philippe ANTHONIOZ Né en 1953
Signée et numérotée.
74 × 174 × 58 cm

29.13 × 55.12 × 22.83 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4011
Date : 02 juill. 2020 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design