Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 344 Phil FROST (Américain - Né en 1973) Sans titre - 2007-2008

Phil FROST (Américain - Né en 1973)
Sans titre - 2007-2008
Peinture aérosol, encre, graphite sur papiers journaux er planches de bandes dessinées marouflés sur toile
Signée et datée au dos

Synthetic polymer, spray enamel, correction fluid, ink, graphite on newspapers and comics mounted on canvas ; signed and dated on the back
Hauteur : 210 Largeur : 90 cm

Provenance : Elms Lesters, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Elms Lesters, Phili Frost- The Salon Show 3-12 avril 2008

Bibliographie : The Elms Lesters Painting Rooms, 2008, reproduit
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 344

Sans titre - 2007-2008

Vendu 18 200 € [$]

Sans titre - 2007-2008
Signée et datée au dos

Hauteur : 210 Largeur : 90 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II