Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 37 Phil FROST (Américain - Né en 1973) Bolsar 7 - 2003

  • ¤ Phil FROST (Américain - Né en 1973) Bolsar 7 - 2003 Technique mixte sur toile (diptyque)
¤ Phil FROST (Américain - Né en 1973)
Bolsar 7 - 2003
Technique mixte sur toile (diptyque)
Signées, titrées et datées au dos
152,80 x 183 cm (152,80 x 91,50 cm chaque)

Mixed media on canvas (diptych) ; signed, titled and dated on verso
60 x 72 in. (60 x 36 in. each)

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, États-Unis
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 295 €

Lot 37

Phil FROST (Américain - Né en 1973)
Bolsar 7 - 2003

Vendu 39 295 € [$]

¤ Importation temporaire

Bolsar 7 - 2003

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 295 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)