Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 31 PHIALE EN ARGENT DE STYLE ACHÉMÉNIDE

  • PHIALE EN ARGENT DE STYLE ACHÉMÉNIDE
PHIALE EN ARGENT DE STYLE ACHÉMÉNIDE
Plat à décor repoussé et gravé de rosace dont les pétales séparent dix alvéoles lotiformes.
Diamètre : 22 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ACHAEMENID STYLE SILVER PHIALE
Diameter: 8 5/8 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 31

Vendu 4 160 € [$]

Diamètre : 22 cm.

Diameter: 8 5/8 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf