Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 399 [A. Petrizky] B. Chmury Théâtre

  • [A. Petrizky] B. Chmury  Théâtre
[A. Petrizky] B. ChmuryThéâtre
Ukraine, 1929. In-f°, demi box gris titre or . 24 p de texte ill. 56 planches montées sur papier fort titré dont 26 en couleurs en lithographie de qualité remarquable. Restauration sur la page de titre. Manque la couverture d'éditeur. Très belle réalisation.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 181 €

Lot 399

[A. Petrizky] B. Chmury
Théâtre

Vendu 1 181 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 181 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes