Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 70 PETITS PARAVENTS DE TABLE À QUATRE FEUILLES EN IVOIRE À DÉCOR INCISÉ, Chine, début du XXe siècle

  • PETITS PARAVENTS DE TABLE À QUATRE FEUILLES EN IVOIRE À DÉCOR INCISÉ, Chine, début du XXe siècle
PETITS PARAVENTS DE TABLE À QUATRE FEUILLES EN IVOIRE À DÉCOR INCISÉ, Chine, début du XXe siècle
Une face à décor de personnages sur des terrasses dans des paysages montagneux et arborés, l'autre face ornée de grues, coq, oiseaux, daim, pivoines et fleurs
Dimensions d'une feuille : 22 x 9,5 cm (8 3/4 x 3 3/4 in.)

A carved four-panel table screen, China, early 20th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 70

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie