Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 94 PETITE VERSEUSE OVOÏDE EN ARGENT Londres 1712

  • PETITE VERSEUSE OVOÏDE EN ARGENT Londres 1712
PETITE VERSEUSE OVOÏDE EN ARGENT Londres 1712
Posant sur trois pieds biche, le couvercle surmonté de la prise conique unie, le manche en bois clair, gravée d'initiales, le couvercle sans poinçon
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
Poids brut : 180 gr.

A small ovoid silver jug, London 1712

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 640 €

Lot 94

Vendu 3 640 € [$]

H. : 11 cm (4 1/4 in.)
Poids brut : 180 gr.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art