Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien /Lot 75 PETITE TÊTE EN STUC Art Gréco-bouddhique du Gandhara, 4e-5e siècle

  • PETITE TÊTE EN STUC  Art Gréco-bouddhique du Gandhara, 4e-5e siècle
PETITE TÊTE EN STUC
Art Gréco-bouddhique du Gandhara, 4e-5e siècle
Le visage serein, socle.
Haut.: 10 cm

Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°118, acquis auprès de la galerie Carrefour, 5 décembre 1974

A small stucco head, Gandhara, 4th-5th century A.D.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 75

PETITE TÊTE EN STUC

Vendu 585 € [$]

PETITE TÊTE EN STUC
Le visage serein, socle.
Haut.: 10 cm

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien