Vente Collection Kenzo Takada /Lot 20 PETITE SELLETTE Chine, début XXe siècle

  • PETITE SELLETTE Chine, début XXe siècle
PETITE SELLETTE Chine, début XXe siècle
En bois, les quatre pieds galbés, reposant sur une base carrée et ouvrant par un tiroir, les bandeaux à décor de dragons archaïsants en léger relief ; deux pieds et un bandeau détachés, fentes et usures
H. : 46,5 cm

Commentaire : A small carved wood stand, China, 20th century
H. : 18.3 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 455 €

Lot 20

Vendu 455 € [$]

H. : 46,5 cm

H. : 18.3 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 455 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada