Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 35 PETITE PYXIDE EN VERRE, ART BYZANTIN, VERS LE Ve SIÈCLE

  • PETITE PYXIDE EN VERRE, ART BYZANTIN, VERS LE Ve SIÈCLE
PETITE PYXIDE EN VERRE, ART BYZANTIN, VERS LE Ve SIÈCLE
Petite pyxide ronde à décor moulé de poissons et de motifs végétaux Couvercle discoïde à sommet en coupole (fissuré)
Diamètre: 4 cm.
Hauteur: 5,2 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SMALL BYZANTINE GLASS PYXIS, CIRCA 5TH CENTURY
Height: 2 in.
Diameter: 1 5/8 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 35

Vendu 3 250 € [$]

Diamètre: 4 cm.
Hauteur: 5,2 cm.

Height: 2 in.
Diameter: 1 5/8 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf